GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten 48 St

Reckitt Benckiser Deutschland Gm , Heidelberg
Web: www.rb.com/de
PZN:
11528394
Menge:
48 St Kautabletten
Abgabehinweis:
Apothekenpflichtig

GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten
Abbildung kann von Originalware abweichen
31
15,97 EUR AVP**
10,93 EUR*
inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten
richtige Packungsgröße?
Lieferbar innerhalb von 1-3 Werktagen
In den Warenkorb

Produkt Informationen

Einer der Hauptwirkstoffe von Gavisconist Alginat, ein natürlicher Inhaltsstoff, der aus Braunalgen gewonnen wird. Alginatlegt sich als Schutzbarriere auf den Mageninhalt und verhindert so sauren Rückfluss in die Speiseröhre. Alginatwird vom Körper nicht in den Blutkreislauf aufgenommen, sondern nach einer bestimmten Zeit auf natürlichem Weg über den Darm ausgeschieden.
Gavisconquillt bei Kontakt mit der Säure im Magen auf und bildet so eine starke Gelschicht aus Alginat. Dieseschwimmt wie eine Luftmatratze auf dem flüssigenSpeisebrei. So entsteht eine wirksame Schutzbarriere. Diese Schutzbarriere aus Alginatverhindert, dass saurer Mageninhalt in die Speiseröhre aufsteigt. So kommt es zu deutlich weniger saurem Rückfluss aus dem Magen in die Speiseröhre.
Das Alginatwird vom Körper nicht aufgenommen. Daherist Gaviscongut verträglich und hat im Blutkreislauf keine Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten.
Gaviscon
•wird bereits auf dem Weg in den Magen als angenehm kühlend wahrgenommen
•lindert Beschwerden spürbar schnellin 4 Minuten
•wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden
Die Einnahme von Gavisconkann bei Bedarf erfolgen, wenn Sie Beschwerden haben. Wenn Sie nachts vonSymptomen betroffen sind, nehmen Sie Gaviscondirekt vor der Nachtruhe ein.

Wird oft zusammen gekauft

+
=
23,78 EUR*
In den Warenkorb
 

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Kundenmeinungen (0)

Ihre Meinung

GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten
GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten 48 St
IHRE KUNDENMEINUNG
Kundenmeinungen (schlecht) (sehr gut)
ZUR PERSON
Meinen Namen nicht bei der Bewertung anzeigen
Zuletzt angesehen
FREI ÖL MassageÖl Schwangerschaft
FREI ÖL
16,55 EUR
WIDMER Reinigungsmilch unparfümiert
WIDMER Reinigungsmilch
10,55 EUR
WELEDA Handpflegeset Granatapfel
WELEDA Handpflegeset
10,98 EUR
XLIM Aktiv Mahlzeit Kartoffel Pulver
XLIM Aktiv
14,03 EUR
WIDMER All Day 30 Milch leicht parfümiert
WIDMER All
23,75 EUR
EUCERIN TH Hyal Urea Anti Falten Nachtcreme
EUCERIN TH
24,70 EUR
CLEARBLUE Ovulationstest fortschrittlich & digital
CLEARBLUE Ovulationstest
28,98 EUR
AVENE TriXera Nutrition reichhaltiges Reinig.fluid
AVENE TriXera
14,98 EUR
Vitaapotheke Newsletter
Vitaapotheke Kundenservice
Angebote und Gutscheine per E-Mail erhalten!
Wir geben Ihre Daten selbstverständlich nicht an Dritte weiter. Abmelden jederzeit möglich.
Zahlungsmethoden
Wir verschicken mit
Registrierte Versandapotheke
Vitaapotheke Testurteile
Shopbewertung - vitaapotheke.eu

Unsere Top Produkte der Versandapotheke | Discount & Internetapotheke

Du findest uns auch bei
ACC akut
ACICLOVIR ratiopharm
ASPIRIN COMPLEX
ASPIRIN plus
ASS +
ASS 100
ASS ratiopharm
BABIX Inhalat
BACHBLÜTEN Original
BEPANTHEN Augen-
BEPANTHEN Wund-
BERBERIL N
BRONCHIPRET Saft
BUSCOPAN plus
CETIRIZIN ADGC
CICLOPOLI gegen
DALLMANN`S Salbei-Bonbons
DICLO RATIOPHARM
DOLO-DOBENDAN 1,4
DOLORMIN extra
DORITHRICIN Halstabletten
ELMEX GELEE
EM EUKAL
FORMIGRAN Filmtabletten
GELOMYRTOL forte
GELOREVOICE Halstabl.Luts
GRIPPOSTAD C
HOGGAR Night
HYLO-COMOD Augentropfen
IBEROGAST flüssig
IBU 400
IBU LYSIN
IBU RATIOPHARM
IBUBETA 400
IBUPROFEN AL
IBUPROFEN Heumann
IMODIUM akut
INFLUDORON Streukügelche
IPALAT Halspastillen
ISLA MOOS
KELTICAN forte
KYTTA Schmerzsalbe
LEFAX extra
LEFAX intens
LOPEDIUM akut
LOPERAMID akut
LOPERAMID AL
MACROGOL HEXAL
MAGNESIUM VERLA
MEDITONSIN Globuli
MEDITONSIN Tropfen
MIDRO Tee
MUCOFALK Orange
MUCOSOLVAN Kindersaft
NARATRIPTAN Heumann
NASENDUO Nasenspray
NASENSPRAY AL
NASENSPRAY pur
NASENSPRAY ratiopharm
NASENTROPFEN AL
NASIC für
NASIC Nasenspray
NASIC o.K.
NEO ANGIN
NICORETTE Spray
OLYNTH 0,05%
OLYNTH 0,1%
OTRIVEN 0,025%
OTRIVEN 0,1%
OTRIVEN SinuSpray
PANTOPRAZOL ADGC
PARACETAMOL 500
PARACETAMOL ratiopharm
PROSPAN Hustenliquid
PROSPAN Hustensaft
RHINOPRONT Kombi
RHINOSPRAY plus
SAB simplex
SCHLAFSTERNE Tabletten
SCHNUPFEN ENDRINE
SINUPRET extract
SINUPRET forte
SINUPRET Saft
SNUP Schnupfenspray
THOMAPYRIN CLASSIC
THOMAPYRIN INTENSIV
TROMCARDIN complex
UMCKALOABO Flüssigkeit
VIGANTOLETTEN 1.000
VITAMIN B
VIVINOX Sleep
VOLTAREN Dolo
VOLTAREN Schmerzgel
WELEDA Skin
WELEDA Sole
WICK DayMed
WICK MediNait
XYLO DUO
ZOVIRAX Lippenherpes
Social Media aktivieren

Aktiviere bitte den Social Media Button, um selbst zu bestimmen, wo und wann du Inhalte teilen möchtest. Die Plugins senden erst Daten an die Betreiber der sozialen Netzwerke, wenn du dies wirklich willst.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Alle Preise inkl. der gesetzl. MwSt, ggf. zzgl. Versandkosten. Rabatte gelten auf den Apothekenverkaufspreis und nicht für verschreibungspflichtige Medikamente.
Die durchgestrichenen Preise entsprechen: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers / AVP = Apothekenverkaufspreis, der den Krankenkassen bei Abgabe auf Rezept berechnet wird.
Copyright © 2016 VitaApotheke.eu Versandapotheke