Aspirin Plus C bei Schmerzen, Erkältung, Fieber Pflichttext
Aspirin® Plus C, Aspirin® Plus C Forte 800 mg / 480 mg Brausetabletten

Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C)
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen); Fieber.
Hinweise: Aspirin Plus C und Aspirin Plus C Forte enthalten Natriumverbindungen. Bitte Packungsbeilage beachten!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen, Deutschland
Stand 07/2016 - ASPIRIN® ist ein eingetragenes Markenzeichen von Bayer. Copyright © Bayer AG.
Jetzt Livocab direkt Kombi günstig online kaufen! Pflichttext
Livocab® direkt Kombi.* Wirkstoff: Levocabastin (vorliegend als Levocabastinhydrochlorid). Anwendungsgebiete: Behandlung der Beschwerden einer allergisch ausgelösten Entzündung der Bindehaut, z. B. Heuschnupfen oder dem sogenannten Frühlingskatarrh (Augentropfen) bzw. zur Behandlung von Beschwerden bei allergischem Schnupfen, z. B. Heuschnupfen (Nasenspray). Für Kinder ab 1 Jahr, Jugendliche u. Erwachsene. Warnhinweis: Enthält Propylenglycol u. Benzalkoniumchlorid. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Johnson & Johnson GmbH, 41470 Neuss. Stand: 10/2015
Neues Design
Reichhaltiger Pflegekomplex
Bei Schmerzen und Fieber
Zur Inhalationstherapie
Schnelle Hilfe bei Allergie
grüner Haken Bis zu 60%* Ersparnis
grüner Haken Lieferzeit 24 Stunden**
grüner Haken
Schneller Versand mit DHL
grüner Haken
Über 4 Millionen
zufriedene Kunden
Grippe & Erkältung
Gut durch die Erkältungszeit!
> Jetzt entdecken
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene  bei vitaapotheke.eu bestellen
52%
sparen

NasenSpray-ratiopharm Erwachsene (15 ml)

PZN 00999848
lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 2-5 Tage verschieben

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab 35 €
Otriven nasic Olynth Aspirin Grippostad Dolormin Babix
Sicherheit geht vor
Unser Newsletter
Entdecken Sie uns!
Ihre Vorteile